Haftungsausschluss

§8 Gewährleistung und Haftung

(1) Es gelten die gesetzlichen Gewährleistungsregelungen.

(2) Keine Gewähr übernehmen wir für Schäden und Mängel, die durch Unfall, die aus unsachgemäßer Verwendung, Handhabung, Bedienung und Lagerung, nachlässiger oder fehlerhafter Pflege und Wartung, Fahrlässigkeit, durch Überbeanspruchung, Verschleiß oder unsachgemäße Reparatur oder natürliche Abnutzung entstehen.

(3) Die Anwendung und die Interpretation der Angebote von Phi-Kristalle geschehen in gänzlicher Eigenverantwortung. Jeder Haftungsanspruch an den Hersteller oder den Autor ist damit gänzlich ausgeschlossen.

(4) Unsere angebotenen Phi-Kristalle und alle auf diesen Internetseiten vorgestellten Heilverfahren sind im rechtlichen Sinne keine Heilbehandlung und ersetzen nicht die Tätigkeit von einem Arzt oder Heilpraktiker. Es werden keine ärztlichen Diagnosen gestellt, auch keine Therapien, Behandlungen im medizinischen Sinne durchgeführt oder sonst Heilkunde im gesetzlichen Sinne ausgeübt. Es werden keine Empfehlungen über das Absetzen oder Einnehmen von Medikamenten abgegeben, und es werden keine Heilversprechen abgegeben.
Bitte wahren Sie unbedingt Ihren gesunden Menschenverstand!

(5) Phi-Kristalle kann für eventuelle Nachteile oder Schäden, die aus unseren Angeboten, Heilberufen und gemachten praktischen Hinweisen resultieren, keine Haftung übernehmen, weder für Personen, Sach oder Vermögensschäden!

(6) Phi-Kristalle immer an einem sicheren Ort außer Reichweite von Kindern, bzw. Judendlichen unter 18 Jahren und Tieren aufbewahren. Mit einer Bestellung bestätigen Sie unsere Artikel nicht anderweitig einzusetzen.

(7) Bitte stellen Sie sicher, dass das Produkt in Ihrem Land legal ist, bevor Sie eine Bestellung aufgeben. Bitte informieren Sie sich über den Status in ihrem Land.

(8) Altersbeschränkung

Sie müssen mindestens 18 Jahre alt sein um auf dieser Website www.phi-kristalle.de zu bestellen. Bei Verdacht, dass der Besteller nicht Volljährig ist, behalten wir uns eine Altersprüfung vor. Bestellen Sie nur wenn Sie 18 Jahre oder älter sind.